Если прав, то уже никак не отменить, так как срок пропущен, верно?

Какая последовательность отмены заочного решения суд ? Что для это нужно сделать ?

Мне вернули апелляционную жалобу, написав, что сначала нужно было обратиться в суд с ОТМЕНОЙ заочного решения, а потом уже с апелляционной жалобой ? Прав судья, так ? Если прав, то уже никак не отменить, так как срок пропущен, верно ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вам в первую очередь необходимо подать письменное мотивированное заявление на отмену заочного решения суда. Если суд отменит то назначит разбирательство по существу. А если выдаст определение об отказе в отмене, то только тогда у Вас появляется право подачи апелляционной жалобы. Уточните — у вас на руках имеется определение суда о возврате Ап. Жалобы? Вы жалобу готовили самостоятельно?Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Юлия fasfasf
Клиент, ст-ца. Северская
Подала апелляционную жалобу на отмену решения суда по истечению 7-ми дней, мне ее вернули. То есть нужно было сначала подать заявление на отмену решения суда, а потом, когда суд вынесет определение об отказе, то подавать апелляционную жалобу?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.