8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед отказывается платить, можем ли мы в качестве оплаты забрать спиленное дерево себе?

У соседа на участке растет дуб на расстоянии 40 см от забора. Растет 40 лет, огромный. Наш дом находится на расстоянии 1 м от забора. Дом деревенский, построен моим отцом в 1967 году. Дуб наполовину закрыл нашу крышу кроной. В сентябре с грохотом на железную крышу падают желуди. Целые сутки в доме стоит гул от этого падения. Сосед отказывается спилить дерево. Обращались к председателю сельсовета, обещал помочь. Прошел год. Помощи нет. Сейчас веду переговоры, чтобы сосед разрешил спил дерева нам. Как нам себя обезопасить, чтобы после спила у соседа не было к нам претензий ? Чтобы организовать спил дуба приходится обращаться к профессионалам, стоит дорого. Платить придется нам. Сосед отказывается платить, можем ли мы в качестве оплаты забрать спиленное дерево себе?

Показать полностью
, Ильсеяр, г. Москва
Алексей Чугунов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Высокорастущие деревья должны быть посажены на расстоянии не менее 2 м от границы ЗУ, поэтому Ваши соседи могут обязать спилить дерево, в судебном порядке.

Подавайте в суд ссылаясь на Пункт 6.7 СНиП 30-02-97  который гласит: минимальное расстояние до соседского участка должно составлять для стволов высоких деревьев – 4 м, среднерослых – 2 м.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2021