Даже если у нас на каждого получается мало метров?

Здравствуйте, в собственности комната 13м в коммунальной квартире прописана я и ребенок, дом под снос....какие есть у нас варианты.... компенсация за 13 метров? Даже если у нас на каждого получается мало метров?

, Анна, г. Москва
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

При предоставлении жилого помещения взамен изымаемого аварийного не предусмотрено право на улучшение жилищных условий. Единственное требование — предоставляемое жилое помещение должно быть не меньше по общей площади изымаемого.

При этом по общему правилу собственник имеет право лишь на выкуп его изымаемого жилья по рыночной стоимости. Предоставление другого жилья взамен изымаемого возможно лишь с согласия сторон (администрации и собственника).

При этом если многоквартирный дом включен в программу переселения из ветхого жилья, то собственник имеет право выбора — предоставление другого жилья либо выкуп по рыночной стоимости.

Если у Вас возникли дополнительный вопросы, то Вы можете задать их дополнив свой вопрос либо написав мне в чат.

С уважением, Ксения