Суд 30 сентября на ограничения в родительских правах
у меня есть возможность отвод сделать? какою статью можно воспользоваться в суде чтобы оставили детей мне и отдали их мне дело в том что их незаконно изьяли но они воспользовались статьей семейного кодекса и сказали если я сирота то можно всё! и имеют право если я ещё до суда не ограничена и не решена забрать моих детей? как проходит судебное дело? кому можно участвовать в суде?
Добрый день!
Согласно ст. 77 Семейного Кодекса РФ:
1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Если жизни и здоровью детей имелась угроза, то орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать детей у родителей.
Основания отвода судьи указаны в ст. 16 ГПК РФ.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!