Подскажите, пожалуйста, можно ли в трудовом договоре генерального директора прописать комбинированный или смешанный режим работы?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в трудовом договоре генерального директора прописать комбинированный или смешанный режим работы?

С меняя регистрации юр.лица.

, Татьяна Шибаева, г. Нижний Новгород
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна!

Да, с 2021 г. в трудовом договоре или дополнительном соглашении  можно избрать режим работы комбинированным или смешанным.

Как пример, в тексте можно прописать график работы дистанционно и в месте работодателя, а также указать, что смешанный режим является временным и установить сроки его действия. Отменить или дополнить трудовой договор можно  подписанием дополнительного соглашения.

Если остались вопросы — задавайте.

С уважением, Мария Федосеева.

Татьяна Шибаева
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо!