Я мне человек усно угрожал убить меня при сведетелях, что мне делать?
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте, Алексей!
Если есть основания реально опасаться данной угрозы, Вам следует обратиться с заявлением в полицию.
Алексей, Добрый день!
Статья 119 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись оснований опасаться осуществления этой угрозы.
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, для проведения проверки по данному факту.
В случае если у Вас имеются дополнительные вопросы, Вы можете обратиться к нам в чат.
Желаем удачи!