Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможен ли условный срок?

Доброго времени суток!

История такая

Статья 228 часть 2. Приняли с наркотиками вес 1.9г амфетамина.согласился на анализы и продувку,в моче был обнаружен наркотик.

парень по дурости и глупости.Паспорта не было прикрепили 91

сидит в СИЗО сейчас.

Характеристики хорошие,с работы,учебы,от участкового,в наркологичке и психушке не наблюдался.Ранее не судим и нигде не привлекался.Есть маленький ребёнок и жена на попечении,единственный кормилец в семье.в ближайшее время суд.Подали апелляцию на смену меры пресечения.Могут ли отпустить под подписку о невыезде,а потом обойтись условным сроком?реально такое вообще и что надо сделать чтобы выйти на минимум минимум?

С уважением

24 Ноября 2013, 20:50, вопрос №310264 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Екатерина!

    Явка с повинной, сотрудничество со следствием, рассмотрение дела в суде в особом порядке, положительные характеристики, а главное отсутствие судимости, даёт приличные шансы на условный срок.

    Удачи Вам!

    24 Ноября 2013, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да что наркам то объяснять?.. смысл? Они все равно ничего не понимают.

    Единственный кормилец в семье… этот кормилец всей семье жизнь поломал однозначно… не дай бог у него еще и дети есть… если есть, то они могут навсегда забыть о хорошем и светлом будущем… спасибо папаше наркоману. 

    Меру пресечения не поменяют, срок будет зависеть от квалификации.

    25 Ноября 2013, 06:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мирасов Эдуард

    Благодарю за ответ!Всего Вам хорошего!

    Печеницын Александр!Не Вам судить кто наркоман,а кто нет!И грош цена такому юристу как Вы за такие ответы!Вашу точку зрения никто не спрашивал по-поводу того кому кто и что испортит!Ответ неопытного специалиста!

    30 Ноября 2013, 15:54

    Уточнение клиента

    Печеницын Александр Александрович

    Мне очень, очень важно мнение наркоманов...когда нибудь, все вы попадете туда, где вам самое место, а я уж, в свою очередь, приложу все усилия к этому.

    Доброго Вам времени суток!Как бы вы сами туда не попали))Вы не имеете никакого права писать мне вышеизложенное вами сообщение!В свою очередь хочу Вам сообщить,что наркоманов надо лечить!А так как он не наркоман,а действительно это все произошло из сложившийся жизненной ситуации и по глупости,то заявляю Вам...арест не снимали,но осудили на 1 ГОД УСЛОВНО!!)))И сейчас он дома с семьёй и рад,что всё прошлом,хороший жизненный урок знаете ли))И отец он действительно прекрасный и семья у них очень хорошая)Спасибо Вам за никчёмную консультацию)Нарабатывайте опыт))

    Всего Вам хорошего!Здоровья Вам и Вашим детям!)

    24 Января 2014, 10:00
stats