В каком случае я могу лишиться пенсии

Добрый день. У меня такая ситуация. Меня зовут Никита, мне 20 лет. Я получаю пенсию по потере кормильца. В каком случае я могу лишиться пенсии. Просто я хочу участвовать в акциях банков и за это получать бонусы в виде денег. В пяти разных банков планирую принять участие в акции приведи друга и акции в подарок за открытие брокерского счета. В общем сумма будет около 10000-12000р

, Никита, г. Самара
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на его иждивении.* К данной категории относятся дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие 18 лет. По достижении этого возраста указанные лица имеют право на пенсию по случаю потери кормильца, при условии обучения по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения 23 лет. Вот условия, Ваш заработок не имеет значение. Была рада помочь.