Ответчик подал иск о возмещении судебных издержек на 26 000 т
Я подала иск на изменение способа оплаты алиментов на ребёнка в твёрдой денежной сумме. Суд в удовлетворении требований отказал. Ответчик подал иск о возмещении судебных издержек на 26 000 т. Руб. Ведь суд был по алиментам, права несовершеннолетнего. Взыщут с меня деньги?
Юлия, здравствуйте!
Если Вы проиграли суд, то да. Сторона в пользу которой вынесено судебное решение может требовать с другой стороны взыскания судебных расходов
Пишите обоснованные возражения на данное заявление о возмещении судебных издержек, сумма явно завышена.
Кроме того, имеете право обжаловать данное решение в апелляционном порядке, если сроки не пропущены и есть основания.
Юлия, здравствуйте! Суд может взыскать с вас в пользу ответчика судебные расходы, так как вы проиграли суд. Но вам обязательно нужно подать возражение на эти требования, суды зачастую снижают размер судебных расходов. За более подробной консультацией и подготовкой необходимых документов можете обратиться ко мне в чате. Цена договорная.