Здравствуйте, имеет ли место быть прекращение уголовного дела судебным штрафом?
Здравствуйте, имеет ли место быть прекращение уголовного дела судебным штрафом? Есть ли судебная практика?
Наш адвокат говорит, что судья не пойдет на такое так как потерпевшего по факту нет и это просто общественно-опасное деяние. Любым способом хочется избежать судимости. Ст 264.1 УК РФ
В моей практике, подсудимый заключал пожертвование на сумму 3000 рублей, но это было в провинциальном городе, если же речь идет о г.Москве, я бы посоветовала Вам заключить договор пожертвования на сумму от 5 до 10 тыс. рублей.