8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы не избрать Председателя, а только Совет дома?

Здравствуйте! У нас есть Совет дома и председатель, который был избран отдельно, не из числа Совета дома. Мы хотим избрать новый СД без председателя, так как к бывшему нет доверия, а быть председателем нет желающих. Можем ли мы не избрать Председателя, а только Совет дома?

, Мария, г. Омск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

В силу ч. 6 ст. 161.1 Жилищного кодекса РФ председатель совета многоквартирного дома обязательно должен быть избран из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. В противном случае кто будет управлять советом дома.



Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Омск
Большое спасибо! Все понятно.
Доброго дня!
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли они засчитать этот стаж?
пенсионный фонд не засчитывает в льготный педагогический стаж с января 2007 по июнь 2008 годов. так как я работала на 0, 84 ставки, кроме этого я вела дополнительную педагогическую нагрузку в виде классного руководства. могут ли они засчитать этот стаж? Из за этого я пенсию буду получать не в 2026, а только в 2028 году, а по старости в 2031.
, вопрос №4055922, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я сейчас прописаться в этом доме
Родители умерли 6 лет назад. В наследство никто не вступил. Дом разрушен. Могу ли я сейчас прописаться в этом доме
, вопрос №4054659, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я написать претензию и требовать компенсацию за срок срыва сдачи дома?
Добрый день. Срок сдачи дома 4кв.2023 года. Передача ключей в течении 1 года. Дом не сдан. Могу ли я написать претензию и требовать компенсацию за срок срыва сдачи дома?
, вопрос №4054486, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я показывать дом покупателям без его ведома, пока он на работе?
Имеет ли право собственник жилья входить в квартиру без согласия квартирантов если договора аренды нет? При разводе с мужем договорились, что он временно будет жить в моем доме (я собственник), когда этот дом продается - я отдаю деньги и мы закрываем имущественный вопрос. Сейчас появились потенциальные покупатели, но он запрещает приходить без него и в свое присутствие тоже, т.е. фактически препятствует продаже дома. Могу ли я показывать дом покупателям без его ведома, пока он на работе?
, вопрос №4053853, Анна, г. Челябинск
Автомобильное право
Почему я туда не могу прописаться постоянно, а только временно?
Здравствуйте. Мне дали квартиру как сироте она не приватизированая уже прошел год как дали. Почему я туда не могу прописаться постоянно, а только временно?
, вопрос №4053534, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2021