Мальчику 18, а девушке 15 она беременна, они хотят вступить в законный брак

Мальчику 18,а девушке 15 она беременна, они хотят вступить в законный брак. Его могут привлечь к уголовной ответственности или нет

, Ольга, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Заключить брак можно, если данное явление предусмотрено региональным законодательством.

Если мальчик данный деяние (сношени) совершил в первые, то суд может его освободить от наказания, поскольку деяние перестало быть общественноопасным (прим. Ст. 134 УК РФ).

С уважением,