Добрый вечер Вопрос по поводу эвакуации автомобиля А именно

Добрый вечер. Вопрос по поводу эвакуации автомобиля. А именно по запросу администрации города, эвакуировать транспорт по их мнению "без.хоз" автомобиль был припаркован по всем правилам ГИБДД, но единственное, что стоял без государственного номера. После обнаружения пропажи транспортного средства был совершен звонок в ГИБДД, но там мне ничего не ответили куда и как пропал мой автомобиль. Далее был звонок в одну из штраф стоянок, но туда автомобиль по их словам так же не поступал. После были попытки дозвонится в администрацию. 1 из 7 номеров был отвечен но это была приемная, что естественно мне ничего не пояснила. Далее был звонок на еще одну штраф стоянку, там то мой автомобиль и зафиксировали. Далее выйдя на руководство мне сообщили, что автомобиль был эвакуирован как "без.хоз" и забрать я его могу только завтра! Но перед этим нужно оплатить услуги эвакуатора и услуги стоянки за сутки простоя автомобиля. Вопрос в следующем. В праве ли они могли эвакуировать мой автомобиль? И законно ли просят оплатить свои услуги? Спасибо!

, Владимир, г. Сургут
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Владимир! Бесхозным имуществом признается когда отсутствует какая либо информация о собственнике согласно ст. 225 ГК РФ. Ввиду отсутствие госномера выявить владельца затруднительно и не получив информацию орган местного самоуправления принял решение о присвоение и эвакуации автомобиля.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту..

С уважением Добышев Р.В.