И должен ли предоставлять финансовый управляющий отчет должнику о проделанной работе своей?

Здравствуйте! У меня такой вопрос какая сумма составляет за обязательное публикование сведений по делу о банкротстве? Платеж в размере 11000 руб. вносится в течении 10 дней с момента введения процедур. Одна публикация идет в газету, вторая в ЕФРСБ. И должен ли предоставлять финансовый управляющий отчет должнику о проделанной работе своей?

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тамара, здравствуйте!

Публикации о банкротном статусе делаются и в ЕФРСБ и в Коммерсант по каждой процедуре. Итоговый отчет будет опубликован в ЕФРСБ в открытом доступе. Специально перед Вами фин. управляющий может не отчитываться.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ст. 213.9 закона о банкротстве предусмотрен порядок направления отчета ежеквартально только кредиторам. Увы, но должник может письменно запросить копию отчета и получить его только по запросу.

По суммам и срокам публикаций примерно так и обстоят дела