Может ли врач, заставить средний медперсонал, общаться с родственниками о состоянии пациента?
- IMG_20210922_204206.jpg
, Ирина, дп. Поварово
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Только с добровольного, информированного, письменного, согласия самого пациента.
Существует врачебная тайна — это информация, которая не подлежит разглашению врачами и другими работниками клиники без в.у. согласия кому бы то ни было.
Основание:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ч. 1 ст. 13).
С уважением,