Интересует, если такая статья в уголовном Кодексе при нарушении визового режима, а точнее если иностранный

Интересует, если такая статья в уголовном Кодексе при нарушении визового режима, а точнее если иностранный гражданин находится на территории РФ уже 4 месяца с просроченной визой, последствием которой может сказать лишение свободы на какой-то срок?

, Надежда, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

За такое нарушение предусмотрена административная ответственность в КоАП РФ, в том числе и выдворение как вид наказания, уголовная ответственность за такое нарушение в Уголовном кодексе РФ отсутствует.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.