8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был обыск в квартире, без их присутствия, на место дежурный следователь не выезжал

Задержали, 8.09.2021 г, подозревают в распространение наркотиков, сейчас находится в сизо, следователя не назначили. позвонить тоже не дали. был обыск в квартире, без их присутствия, на место дежурный следователь не выезжал.

, Елена, г. Самара
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Вы не задали вопрос, а только изложили ситуацию, поэтому непонятно, что требуется разъяснить.

следователя не назначили

Вот этого быть не может, поскольку мера пресечения в виде заключения под стражу избирается судом по ходатайству следователя.

 Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. 

 На звонок задержанный может написать заявление следователю. Сейчас возможность телефонной связи имеется во всех СИЗО. 

Обыск может быть проведён в отсутствие подозреваемого с соблюдением требований ст. 182 УПК РФ:

При производстве обыска участвуют лицо, в помещении которого производится обыск, либо совершеннолетние члены его семьи. При производстве обыска вправе присутствовать защитник, а также адвокат того лица, в помещении которого производится обыск.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
, вопрос №4856500, Наталья, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, у меня муж БП на СВО, прописан не был в квартире, какие льготы на ЖКХ мне положены, у нас в МФЦ сказали, что никаких
Здравствуйте,у меня муж БП на СВО, прописан не был в квартире,какие льготы на ЖКХ мне положены,у нас в МФЦ сказали,что никаких.
, вопрос №4855764, Светлана, г. Камышин
Семейное право
Здавствуйте, ситуация следующая.В браке была приобретена квартира по военной ипотеке (мной), в 2018 году
Здавствуйте,ситуация следующая.В браке была приобретена квартира по военной ипотеке (мной),в 2018 году развелся,в 2023 квартиру продал,но бывшая жена с ребенком (14 лет) до сих пор от туда не выписалась.Как быть?
, вопрос №4855822, Андрей, г. Астрахань
Пенсии и пособия
Была пенсия по потери кормильца и я не знала что мне все еще приходить пенсия прошло больше года что делать и как быть какие могут быть последствия
Была пенсия по потери кормильца и я не знала что мне все еще приходить пенсия прошло больше года что делать и как быть какие могут быть последствия
, вопрос №4854310, Ната, п. Томилино
Военное право
Добрый день, могу ли я получить военник в другом городе, по месту прописки никогда не проживал, в военкомате никогда не был, возраст 32 год, подскажите как нужно поступить?
Добрый день , могу ли я получить военник в другом городе , по месту прописки никогда не проживал , в военкомате никогда не был , возраст 32 год , подскажите как нужно поступить ?! (Спасибо )
, вопрос №4854355, Роман, г. Сочи
Дата обновления страницы 22.09.2021