Ведь по закону колледж должен предоставить др жилье, ведь так?

Здравствуйте, моя дочь(16лет),поступила на комерч основе в мед колледж, написали заявление о предоставлении общежития, но, воз и ныне там, отказывают, говорят, что идёт ремонт. В данный момент снимаем комнату, где нас сразу предупредили, что пускают нас на месяц. Для нас, те родителей это очень накладно. При поступлении, что идёт ремонт в общежитии и, нам не сказали.Что делать? Ведь по закону колледж должен предоставить др жилье, ведь так?

, инна, г. Йошкар-Ола
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Колледж не обязан по коммерческому договору предоставлять общежитие, по закону предоставляется место только на очной форме обучения, но никак не на коммерции.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!