Нужна ли лицензия на этот вид деятельности

Здравствуйте. Я самозанятая, хочу заниматься озонированием. Нужна ли лицензия на этот вид деятельности.

, olga, Луганск
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Законодательство не регламентирует обязательное лицензирование данных услуг. Лицензии не требуется. Необходимо только сертифицированное оборудование, регламентируемое ГОСТом 31829. Стоит обратить на него внимание.

Если оформитесь как ИП, то проблем не будет. Если как самозанятый, то определитесь, возможно ли предоставлять услуги такого рода самозанятым. Прочтите закон о самозанятых, если не подпадете под запрещающие категории, то можете заниматься предоставлением услуг.