Какие документы необходимы для органов опеки для получения разрешения на снятие денежных средств

Родители хотят снять деньги со счетов несовершеннолетних детей, для первоначального взноса на покупку жилья. какие документы необходимы для органов опеки для получения разрешения на снятие денежных средств.

, Клиент, г. Радужный
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В настоящее время функция подачи заявления на оформление предварительного разрешения органа опеки и попечительства на снятие, закрытие, перевод денежных средств со счета, принадлежащего несовершеннолетнему (малолетнему) реализована на портале Госуслуг. Там приведен полный перечень требуемых к предоставлению документов, сроки выдачи разрешения, основания для отказа в его выдачи.

Воспользоваться сервисом подачи заявления в электронном виде вы можете посетив близлежащее МФЦ («Мои документы»), где сотрудники помогут вам его оформить, примут необходимые документы.