На учёте не стою но всеровно направляют на обследование, чтоб получить медсправку для ву

Было осведетельство положительный результат. На учёте не стою но всеровно направляют на обследование, чтоб получить медсправку для ву.

, Андрей, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с действующим в настоящее время законодательством, водителям, которых лишили прав для получения водительского удостоверения по окончанию срока его лишения необходимо в обязательном порядке пройти обследование врачом-психиатром-наркологом, которое включает определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови (приказ Министерства здравоохранения РФ от 15.06.2015г. №344н).