Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отказ от заказа

Заказали стойку ресепшн по индивидуальным размерам, был дан аванс. Пока изготовили стойку, то необходимость в ней отпала. Стойка готова,звонят, чтобы мы ее забрали и оплатили. Можно ли отказаться от заказа? Либо нужно будет возместить затраты, которые были связаны с изготовлением стойки?

24 Ноября 2013, 20:01, вопрос №310166 Елена, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Елена! 

    Статья 717 Гражданского кодекса РФ: 

    Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

    Таким образом, в Вашем случае, Вы обязаны возместить подрядчику всю стоимость выполненных работ, поскольку заказ уже выполнен полностью. Однако данное правило действует, если в договоре не предусмотрено иное. 

    01 Декабря 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats