Есть справка о выделении участка под металлический гараж )Участок поставил среди отдельно стоящих гаражей

Здравствуйте, С конца 80- х годов отец владел металлическим гаражем в гск на окраине г. Фурманов на ул.Линейной, в связи с служебной необходимостью получил землю на ул.Возрождения и перенёс металлический гараж на выделенный участок не далеко от дома. (Есть справка о выделении участка под металлический гараж )Участок поставил среди отдельно стоящих гаражей (всего вряд стоит 8 гаражей не объеденённых в гск), Участок на окраине был сдан, о чем есть соответствующая справка.

Отец умер в 2010г. так и не оформив гараж в собственность, а землю под гаражем в аренду. В наследство вступила мама (гараж как не оформленный наследованию не подлежал) до сегодня мы пользовались гаражем (платили за свет, но не платили налог за землю)

Как маме оформить гараж в собственность. А землю в аренду.

Существующие документы :

1.технический паспорт бти (2015 г.)

2.Справка из БТИ о праве собственности на гараж по ул.Литейная. (1994 г)

3.Договор о аренде земли под гараж на ул.Возрождения на 2 года (1996 г)

4.паспорт на гараж

5.постановление «о прекращении права пожизненного наследуемого владения на земельный участок в гск на ул.Линейной»(2007 г.)

6.постановление главы администрации города о выделении земельного участка под гараж, на ул.Возрождении.(1996 г.)

7.выкопирка из топоплана

8.выписка из БТИ о оценке для оформления наследства (1915г.)

, Сергей, г. Иваново
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Если гараж металлический, т.е. не связан неразрывно с землей как кирпичное строение, то вам достаточно оформленного земельного участка.