Как провести межевание при споре с соседом

как провести межевание при споре с соседом

, Шушкова Марина Васильевна, г. Вологда
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина Васильевна! Вам необходимо заключить договор подряда на проведение кадастровых работ с кадастровым инженером, входящим в СРО (это можно проверить на сайте https://rosreestr.ru/wps/porta...  )
Далее Вы получите межевой план, на основании которого осуществляется уточнение границ ранее учтенного земельного участка.

Если же это не будет убедительным в споре — необходимо будет обращаться в суд в соответствии со ст.59 ЗК РФ. Решение суда будет дополнительной защитой Ваших прав на земельный участок.

Успехов и разрешения конфликта!