Судебное разбирательство с университетом

Здравствуйте! Поступил на платное отделение в университет,оплату за семестр произвел.однако с этого же семестра был отчислен за академическую неуспеваемость.это было обозначено устно в деканате и позже получил письмо с уведомлением об отчислении.Однако,по прошествии полугода,мне позвонили из университета и сказали,что я должен оплатить обучение за текущий семестр и неустойку.На мои слова о том,что я был отчислен полгода назад и не собираюсь ничего оплачивать,заявили,что подадут в суд.И якобы приказ об отчислении был пересмотрен,и меня решили оставить.Позже действительно поступил иск об оплате якобы существующей задолженности.При первичном вызове в мировой суд судъей было принято решение об истребовании доказательств моего обучения в период,после того,как я получил письмо с уведомлением об отчислении.данные доказательства были предоставлены вузом,якобы я даже сдавал некоторые предметы вполне успешно,а также посещал вуз.эта информация из ведомости об успеваемости совершенно фиктивна,т.к. вуз я не посещал с 02.20 года,а ,оказывается,вполне себе учился до 04.21.Судье доказательства вуза сочла достаточными и удовлетворила их иск.Пока не наступил момент об принятии мотивированного решения,хотелось бы поинтересоваться,стоит ли дальше продолжать прения,в районном суде или "бодаться" с государственным вузом бессмысленно?

, Павел, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Надо обязательно потребовать изготовления мотивированного решения судьи, а затем подавать апелляционную жалобу на решение.

Вопрос только в том, какие доказательства Вы предоставляли в суд первой инстанции того, что Вы не посещали вуз и не обучались в нём после получения уведомления об отчислении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».