Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение излишне уплаченной суммы адвокату

здравствуйте! Я обратилась к адвокату с вопросом о признании отцовства с ответчика и присуждению ему выплат по алиментам. В то время я еще была беременна. Адвокат запросила за ее работу 30 000 рублей. Когда я была беременна, она обещала подать заявление еще до родов, но ближе к окончанию срока, она заявила,что будем подавать сразу после родов! За все время подготовки к процессу она только выписала 1запрос и составила исковое заявление(не с первого раза). Более никакой работы с ее стороны выполнено не было. В суд ходила я сама. В итоге дело закончилось в мою пользу(ответчик признал иск). В разговоре с ней она не собирается мне возвращать деньги,ссылаясь на то, что она их сдавала и получала зарплату. Еще заявила что это она с меня не берет 6 000руб. за положительный исход дела!!!! Договор составлен и квитанция об оплате имеется. Могу ли я вернуть с адвоката излишне уплаченные деньги? и подскажите как это сделать и куда обратиться? И еще, могу ли я требовать компенсацию за упущенные возможности(имею в виду что алименты могли присудить с рождения ребенка, а из-за нерасторопности адвоката их назначили спустя пол-года)?Заранее благодарю

22 Ноября 2013, 23:54, вопрос №310122 Валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина. Все зависит от условий договора, от того, какой объем работы выполнен адвокатом, входило или нет взыскание алиментов в условие договора. Ориентируясь только на ваши слова, невозможно дать определенный ответ.

    22 Ноября 2013, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats