8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение излишне уплаченной суммы адвокату

здравствуйте! Я обратилась к адвокату с вопросом о признании отцовства с ответчика и присуждению ему выплат по алиментам. В то время я еще была беременна. Адвокат запросила за ее работу 30 000 рублей. Когда я была беременна, она обещала подать заявление еще до родов, но ближе к окончанию срока, она заявила,что будем подавать сразу после родов! За все время подготовки к процессу она только выписала 1запрос и составила исковое заявление(не с первого раза). Более никакой работы с ее стороны выполнено не было. В суд ходила я сама. В итоге дело закончилось в мою пользу(ответчик признал иск). В разговоре с ней она не собирается мне возвращать деньги,ссылаясь на то, что она их сдавала и получала зарплату. Еще заявила что это она с меня не берет 6 000руб. за положительный исход дела!!!! Договор составлен и квитанция об оплате имеется. Могу ли я вернуть с адвоката излишне уплаченные деньги? и подскажите как это сделать и куда обратиться? И еще, могу ли я требовать компенсацию за упущенные возможности(имею в виду что алименты могли присудить с рождения ребенка, а из-за нерасторопности адвоката их назначили спустя пол-года)?Заранее благодарю

Показать полностью
, Валентина,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина. Все зависит от условий договора, от того, какой объем работы выполнен адвокатом, входило или нет взыскание алиментов в условие договора. Ориентируясь только на ваши слова, невозможно дать определенный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нашла адвоката, как дальше быть?
Жена после развода, хочет разделить автомобили и дом! Хотя говорила, что всё обоюдно! Нашла адвоката, как дальше быть? Что делать.
, вопрос №4061926, Юрий, г. Братск
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Уголовное право
Подскажи пожалуйста: Направил иск в суд, пришёл ответ, что нужно уплатить пошлину
Здравствуйте! Подскажи пожалуйста: Направил иск в суд, пришёл ответ, что нужно уплатить пошлину. Заплатил 300р все равно вернули. Как быть?
, вопрос №4057797, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2013