Произошёл несчастный случай на предприятии

Здравствуйте, у меня на смене произошел несчасный случай я работаю мастером, человек запнулся и упал порвал сухожилие. в объяснительной пишет, что он видел торчащую деталь думал о ней и запнулся, перед этим не сообщил мне, что она сломана. хотя в рабочей инструкции у него написанно сообщать о неполадках, к работе не приступать неисправным оборудованием.

, денис, г. Шелехов
Уточнение от клиента
Как мне избежать наказания

Здравствуйте, Денис!

Прежде чем Вас привлечь к дисциплинарной ответственности, работодатель обязан истребовать от Вас письменные объяснения. Вот в этих объяснениях и следует указать, что работник не довёл до Вашего сведения информацию об обнаруженной неисправности. Если же приказ о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности всё равно будет издан, то Вы вправе будете оспорить его в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

денис
Клиент, г. Шелехов
а вы занимаетесь сопроводительными документами?