Но во вкладке "Платежи" на ГосУслугах, висит та же судебная задолженность как неоплаченная

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на ГосУслуги пришла Судебная задолженность, в размере 1 тысячи рублей ( причина: неоплаченный штраф за совершение административного правонарушения в соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении ) , я её оплатил в размере 1000р (17.09). Но во вкладке "Платежи" на ГосУслугах, висит та же судебная задолженность как неоплаченная. Что делать?

Cнизу прикрепил фото, оплаченного штрафа и он же висит во вкладке "Платежи" как неоплаченный

  • 123
    .png
, Дмитрий Крестьянов, г. Новосибирск
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В первую очередь сохраните все квитанции об оплате. На случай если придется подтверждать оплату штрафа. Что касается госуслуг, то там информация обновляется не быстро. Может по пол года висеть. Поэтому не ориентируйтесь на госуслуги.

Дмитрий Крестьянов
Клиент, г. Новосибирск
Екатерина, а подскажите пожалуйста, на сайте ФССП эта судебная задолженность, тоже отображается, как не оплаченная. (Хотя я её оплатил 17.09).
Что мне делать?

Вам надо отправить в ФССП копию квитанции об оплате Почтой России с уведомлением о вручении. Несмотря на то, что приставы видят эту оплату в базе, бывают сбои, поэтому лучше подстраховаться.