Отпускное удостоверение для ИП

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста,как ИП сделать самому себе отпускное удостверение,для предоставления в детский сад ?

, Елена Карташова, г. Удачный
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Отпускные удостоверения определенной утвержденной формы, предусмотрены для отдельных категорий сотрудников силовых ведомств.

Также в отношении «обычных» работников осуществляющих деятельность в рамках трудового договора работодатели могут утверждать и оформлять отпускные удостоверения в случае возникновения такой необходимости, что прямо не запрещено Трудовым кодексом РФ.

Вы являетесь ИП и Вам необходимо подтверждение в дошкольное образовательное учреждение насколько я понял это из вопроса, предположу что для обоснования причины отсутствия ребенка и непосещения, если нет уточните для чего Вам это необходимо.

Так вот ИП это не работник, и не служащий, сам себе он такого документа оформить никак не может по закону.

Между тем, родитель ИП вправе написать  заявление на имя руководителя дошкольного образовательного учреждения, и в нем изложить причину, при необходимости подтвердить ее соответствующим  документом если это потребуется.

Свои правоотношения с детским садом, необходимо помимо ФЗ об образовании

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ -http://www.consultant.ru/docum...

А  также регулировать в рамках заключенного  договора.  примерная форма которого утверждена положениями Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 января 2014 года N 8   «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования», с полным текстом которого можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...