Здравствуйте!
Так как его ответственность застрахована, то вы вправе требовать со страховой компании выплаты стоимости имущества не подлежащего восстановлению за минусом стоимости годных остатков в пределах максимальной суммы страхового возмещения (400 000 рублей). Если стоимость ущерба превышает сумму страхового возмещения, то разницу можете требовать с виновника
Так как максимальная сумма не превышена и вы не согласны с размером страхового возмещения, то можете оспорить ее стоимость в суде
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
То есть вы вправе предъявить требования в страховую компанию, а не виновнику ДТП