Какие документы необходимо собрать и сколько примерно отложить на юриста?
Здравствуйте, я и мои знакомые заняли одногруппнику денег (в сумме 136 тысяч за год), возврата долга так и не дождались (человек обещал вернуть с огромными процентами). Думаем написать для начала коллективное заявление в полицию о мошенничестве, а если через полицию не получится вернуть - подать в суд. Какие документы необходимо собрать и сколько примерно отложить на юриста?