Мне там сказали, чтобы получить страховку по договору с ними, мне как наследнику(а я одна), надо обратиться к ним с документами до конца сентября
Здравствуйте! У меня умерла мама 1 сентября, застрахована была в Колымской, которые закрываются и не ведут никаких дел после 1 октября. Главный филиал остаётся только в г.Хабаровске. Мне там сказали, чтобы получить страховку по договору с ними, мне как наследнику(а я одна), надо обратиться к ним с документами до конца сентября. Но! Есть одно но! Мне нотариусы не дают сейчас справку ни о круге наследников, ни о праве наследства, потому что не прошло ещё полгода. Как быть в этой ситуации? А время уходит.
Здравствуйте, Галина. В данном случае, во-первых, необходимо изучить договор страхования и правила страхования данной страховой компании, так как именно там должен быть определен порядок получения страховой выплаты и сроки. Более того, в указанных документах определено и кто имеет право на получение страховой выплаты. Также необходимо понять, что происходит с данной страховой компанией, насколько я понимаю, что речь идет только о закрытии филиала. Тогда нужно будет обращаться в «головной офис» или в другой филиал данной организации.