Что у меня был долг и через суд забрали кв

Здравствуйте. Мне сделали дарственную. Комнату в квартире. Стоит эта комната примерно 70-90тыс.в комнате я ни когда не была и за неё не платила. Пришло письмо от приставов. Что пошли пени. Долг за все 10.500т.на данный момент. Комната мне не нужна. Могу ли я сходить к приставам и попросить что бы они эту комнату списали в пользу государства и погосили долг?я так понимаю эта все делается через суд. Но потом в моей истории например с ипотекой эта отображаться не будет если я захочу преобрести квартиру ? Что у меня был долг и через суд забрали кв. Или в какой нибудь ещё истории эта неотобразится

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Так продайте свою комнату с уценкой или сдайте какому ни будь студенту пусть гасит долг.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник