Забрала ключи от комнат (в том числе от моей) и у меня остался только ключ от входной двери

Здравствуйте! Я живу отдельно от матери, но прописан и зарегестрировал в квартире, имею долю(вроде как). Она меня выгнала из дома. Забрала ключи от комнат (в том числе от моей) и у меня остался только ключ от входной двери. В комнате остались мои вещи (компьютер и одежда). Так как доступ она мне ограничила и сказала, что не отдаст. Я зашёл в квартиру и вскрыл дверь своей комнаты и забрал свои вещи и все. Ничего её не трогал. Она мне пишет, что подаст в суд за это.

, Илья, г. Челябинск
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!

В такой ситуации единственный вариант о чем мать может подать в суд это о возмещении ущерба от повреждения замка двери комнаты в виде стоимости ремонта либо стоимости нового замка.

При условии, что Вы являетесь сособствеником квартиры и вещей, которые забрали, Ваши действия не содержат признаков какого-либо преступления.

Если возникли какие-либо дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос.

С уважением, Ксения

Данный ответ Вы можете оценить нажав "+" или "-" в правом нижнем углу.