Татуировка на части тела
Добрый день! Мне 17 лет! 5 октября 2021 года мне исполниться 18 лет! Я хочу набить себе татуировку на лице! Скажите аожалуйста берут ли служить людей в армию с татуировкой на лице?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
По достижении возраста 18 лет Вы имеете право делать татуировку на любой части тела.