8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж ушел из семьи и оставил нас без средств к существованию с тремя детьми. Как поступать и куда обращаться?

Муж ушел из семьи. Развода не дает. Совместных детей 3: 9, 7 и 1,4 года.

Я не работаю и получила гражданство всего пару месяцев назад. Все дети с гражданством. Он ушел и не дает денег на детей. Все пособия на детей он оформил на себя. Я не получаю ни копейки ни от него, ни от государства. Дом и все имущество (машины, дома, квартиры) на нем - он является собственником. У детей временная прописка в доме. Я не зарегистрирована нигде - он отказался это делать. Как поступать и куда обращаться?

, Мария, Ялта
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Совместных детей 3: 9, 7 и 1,4 года

Мария

В этом случае развод возможен только в суде. Его желание роли не играет.

Дом и все имущество (машины, дома, квартиры) на нем — он является собственником.

Мария

Если имущество куплено в браке, оно считается совместным, то есть у вас там тоже есть доля (1/2) — независимо от того, что оформлено имущество на него. Вы можете просить суд в интересах детей увеличить вашу долю.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Вам нужно разводиться через суд и взыскивать алименты на детей. По закону на 3-х и более детей Вы можете получать 50% от доходов мужа.

Имущество если куплено в браке является совместно нажитым и подлежит разделу также через суд.

Могу написать Вам исковое заявление. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

1) Если вы состояли в браке, у вас есть право взыскать алименты  на себя до достижения ребенком 3х лет (в твердой сумме выплачиваемой ежемесячно).

2) Поскольку у вас три ребенка, алименты на детей составят 1/2 заработка.

3) На кого оформлено имущество неважно, если оно куплено в браке (посмотрите п.2 ст. 34 СК РФ).

Начать рекомендую с обращения к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов на детей — заявление простое, рассматривается без вызова сторон, так вы сможете получить хоть какие-то деньги довольно быстро.

Далее нужно подать иск о расторжении брака и иск о взыскании алиментов на жену (лучше именно два иска, т.к. суды разные).

И наконец нужно рассмотреть варианты с разделом имущества — что, на что и когда было куплено, чтобы понять перспективы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда обращаться если не отпустят?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня тесть в августе прошлого года подписал контракт на год, ушел на сво. Ему 55 лет, он еще не на пенсии. Недавно услышали что вышел указ о том что тез кто подписал контракт, неотпустят до конца сво. Правда ли это? И если правда, то что можно сделать чтобы всетаки по окончании контракта попасть домой? И еще его недавно ранило, с госпиталя выписали отправили обратно а часть. А на сво он уже пол года и в феврале у него должен быть отпуск. Куда обращаться если не отпустят?
, вопрос №4011197, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Подскажите что мне грозит и какая сумма штрафа?
Из за сложной денежной ситуации в семье, муж попал на мошенников.Я в свой день рожденья нашла карту и купила продукты на сумму 2'250 руб,завели дело, следователь дала номер телефона потирпевшего, с потерпевшим я связалась вернула в полном объёме денежные средства, объяснила ему ситуацию в семье и попросила извинения, рассписку он написал что претензий не имеет деньги получил в полном объёме, и в суд просит дело не передовать, у меня здоровье плохое,, Эпикризес" (эпилептические синдромы ) + ребёнок не совершенно летний, зарплата 10'000 и я не разу не превликалась,и сильно раскаиваюсь,а суд следователь сказал будет. Подскажите что мне грозит и какая сумма штрафа?
, вопрос №4011269, ЮЛИЯ, г. Москва
Семейное право
Куда обращаться, как правельно составить жалобу?
У ребенка в саду на теле не однократно появляются церапины, ушибы, синяки. Воспртатель не отрицает своего не аккуратного поведения с детьми. Куда обращаться, как правельно составить жалобу?
, вопрос №4011107, Владимир, г. Москва
Семейное право
Какая максимальная сумма выплат будет составлять составлять на двух детей?
Здравствуйте, я в разводе, но проживаю в жилом доме оформленного на бывшую жену вместе с ней и с двумя детьми 7 и 5лет. Дом был куплен и зарегистрирован на нее, но я вложил в этот дом много денежных средств и своего труда..., в связи конфликтом жена меня выгоняет и грозится подать на выплату алиментов, хотя не находясь в официальном браке, я полностью содержал семью, а она ни дня не работала на протяжении 8 лет. С какого момента жена имеет право на выплату алиментов и есть ли возможность доказать, что я на протяжении всего времени содержал семью? Какая максимальная сумма выплат будет составлять составлять на двух детей? Спасибо.
, вопрос №4010817, Михаил, г. Москва
Наследство
Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать и куда обращаться для оформления наследства?
Наследником пропущен срок вступления в наследство, но фактически он его принял. Через нотариус не предоставляется возможным оформить, поскольку он является недееспособным. Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать и куда обращаться для оформления наследства?
, вопрос №4009738, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2021