Здравствуйте, я гражданка РФ родила второго ребенка в Нидерландах он гражданин Нидерландов имею ли я право на получение материнского капитала
здравствуйте , я гражданка РФ родила второго ребенка в Нидерландах он гражданин Нидерландов имею ли я право на получение материнского капитала
, Анна, г. Нижний Новгород
Елена Смирнова
Здравствуйте!
Анна
В данном случае И Вы и ребенок должны быть гражданами РФ для получения материнского капитала, гражданство отца ребенка значения не имеет.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.