Видеофиксация так же есть кто выдал штраф, как правильно обжаловать шьраф?

На Казанском вокзале 14.09.2021 оштрафовали за то,что был без маски,штраф вынес "Организатор перевозок".По 4 части 3.18.1,хотя я находился не в общемтвенном т/с,а на вокзале.Видеофиксация так же есть кто выдал штраф,как правильно обжаловать шьраф?

, Данил, г. Раменское
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии постановления (не протокола) в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

штраф вынес «Организатор перевозок»

Данил

Они име.т такие полномочия.

По 4 части 3.18.1, хотя я находился не в общемтвенном т/с, а на вокзале

Данил

Это существенный повод для обжалования. Но имейте в иду, что полностью вас от наказания не освободят — всего лишь поменяют на ч.2 ст.3.18.1 КоАП МОсквы, а это тоже штраф (4 тыс. руб.)