На работе просят освободить 0, 5 ставки, чтобы принять нового сотрудника
Здравствуйте, я нахожусь в декрете. Занимаю должность заведующей. На работе просят освободить 0,5 ставки, чтобы принять нового сотрудника. Чем это мне грозит?
, Людмила, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Людмила.
я нахожусь в декрете. Занимаю должность заведующей. На работе просят освободить 0,5 ставки, чтобы принять нового сотрудника. Чем это мне грозит?
Ничем, отказывайтесь и все.
Более того, за Вами обязаны сохранить это место работы и должность в силу закона
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).