Может можно как то переоформить этот кредит на брата или его жену?

Здравствуйте, такая ситуация, мой муж взял автокредит для моего брата, а тот не платит уже длительное время, расписки с брата мы никакой не брали, что делать? Может можно как то переоформить этот кредит на брата или его жену? Чтобы снять с себя этот долг( брат официально не работает, есть долги по кредитам об этом узнали позже)

, Алёна, г. Ярославль
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В случае неоплаты платежей по кредиту, образования задолженности, банк вправе реализовать автомобиль (который по договору об автокредите находится у него в залоге). Полученная сумма будет направлена на погашение имеющейся задолженности. Кредитную историю вашего мужа это сильно подпортит, но кредит платить будет не надо (при достаточности суммы от продажи автомобиля на погашение задолженности перед банком).