Работодатель просит написать объяснительную о не сданных экзаменах по ОХРАНЕ ТРУДА и Промышленной безопасности
Работодатель просит написать объяснительную о не сданных экзаменах по ОХРАНЕ ТРУДА и Промышленной безопасности. К чему идет дело
, артем, г. Братск
Максим Полищук
Доброго дня!
По всей вероятности дело идет к наказанию Вас за нарушение трудовой дисциплины, то есть о применении к Вам дисциплинарного взыскания. Вы вправе отказаться от дачи объяснений по факту нарушения трудовой дисциплины. Срок дачи объяснений — 2 рабочих дня со дня, следующего за днем, когда у Вас работодатель истребовал объяснения. В случае отказа от дачи объяснений, работодатель будет принимать решение о применении дисциплинарного взыскании без их учета.
Лучше, если Вы их дадите, изложите все обстоятельства, причины не сдачи экзамена.