Добрый день, вот у меня моя подопечная, не сдала предмет математика за 9 класс, и возьмут ли её в вечернюю школу учится в 9 класс?

, Нина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На повторное обучения с согласия законного представителя принимают, если не пройдена промежуточная аттестация.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

В данной ситуации девочка не сдала ОГЭ.

Она становится экстерном, подает заявление до 1 марта включительно, на сдачу экзамена в образовательной организации по ее выбору.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

С уважением,