Сетей без его разрешения для записи видео разоблачения?

Здравствуйте, поясните, пожалуйста. Возможно ли использование фото человека, взятое из его соц. сетей без его разрешения для записи видео разоблачения? Человек - жесткий должник, но активно и публично привлекает займы от физ. лиц. Несколько кредиторов хотят записать видео с использованием фото этого человека

, Марина, г. Воронеж
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Если человек взял много займов у физ.лиц не имея цели их вернуть, то тогда такие физ.лица могут обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Использование изображения гражданина без его согласия запрещено.