Если мне 17, а девушке 15, какую ответственность я буду нести за половой акт если всё будет по согласию обеих сторон?

Если мне 17, а девушке 15, какую ответственность я буду нести за половой акт если всё будет по согласию обеих сторон ?

, Andrew, г. Камышин
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вам нет 18 лет, то никакой.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом восемнадцатилетнего возраста, -

Субъекту преступления на момент совершения деяния должно быть минимум 18 лет.

С уважением,