Моя клиентка обидевшись на меня, что я ее переносила много раз написала в интернете отзыв где много негатива

Здравствуйте. Моя клиентка обидевшись на меня,что я ее переносила много раз написала в интернете отзыв где много негатива приложив личную переписку+обнародовав мои личные жизненные ситуации(что у меня долг в фсс)

Могу ли я написать заявление за клевету,травлю,обнородование личной переписки,разглашение личных данных?

, Антонина, г. Москва

Здравствуйте, Антонина!

Можете подать заявление в правоохранительные органы по ст. 138 УК РФ

Статья 138 Уголовного кодекса РФ

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

С уважением, Юдакова Е.А.