Имеет ли право банк списывать полностью всю сумму с карты, если поступила сумма "как прочие поступления"?

Добрый вечер! У меня такой вопрос: В банке имеется исполнительный документ о взыскании долга. Денежные поступления на карту не регулярные. Имеет ли право банк списывать полностью всю сумму с карты, если поступила сумма "как прочие поступления"? Банк сослался на ст.70 ФЗ № 229.Заранее спасибо.

, Оксана, г. Апатиты
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, имеет. Но надо смотреть по факту что это за перечисления, не подпадают ли он под виды доходов, на которое не может быть обращено взыскание, согласно ст. 101 ФЗ «Об ИП»

http://www.consultant.ru/docum... Так что в целом пока что действия банка выглядят вполне правомерными. Если это суммы, которые подпадают по ст. 101 ФЗ «Об ИП», то предоставьте эти данные приставам и денежные средства возможно удастся вернуть.

Оксана
Клиент, г. Апатиты
Спасибо за ответ.