Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер если Бабушку поймали продажей алкоголя на дому что ей грозит и какой размере штраф?

Добрый вечер если Бабушку поймали продажей алкоголя на дому что ей грозит и какой размере штраф?

, Раиль, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Грозит за это правонарушение

Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами
влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Скажите пожалуйста если продавец попался третий раз подряд на продаже алкоголя несовершенолетнему что ей грозит
Доброе утро! Скажите пожалуйста если продавец попался третий раз подряд на продаже алкоголя несовершенолетнему что ей грозит
, вопрос №3125090, Ирина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что грозит и какие наши действия?
Доброе утро. Мой сын срочник, лежал в госпитале на комиссование. У него заболевание с которым комиссуют и не берут в армию совсем. Присягу он ещё не принял, сразу попал в госпиталь. Я самовольно взяла его из госпиталя на несколько часов. По матерински не выдержала разлуку за забором. Его обвиняют в самовольном оставлении госпиталя и нарушение армейскойщ дисциплины и забрали в часть. Что грозит и какие наши действия?
, вопрос №3125514, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
В итоге проработала 2 мес (не устраивает начальство и постоянные переработки), хотелось бы узнать возможно ли перевестись в другую МО в этом же городе и какой размер штрафа я должна платить?
В 2015 году заключила целевой договор с МО, согласно которому я должна отработать не менее 3 лет, никакие меры соц. поддержки не платили. Хотела его расторгнуть, но заставили устроиться. В итоге проработала 2 мес (не устраивает начальство и постоянные переработки), хотелось бы узнать возможно ли перевестись в другую МО в этом же городе и какой размер штрафа я должна платить?
, вопрос №3127201, Елизавета, г. Иркутск
Хищения
Что грозит и какие объяснения дать в гибдд?
Добрый день, вот такая ситуация: припарковались, сходила по делам, вернулась, увидела, что заблокирована подъехавшей и припарковавшейся вторым рядом машиной. На пассажирском сиденье сидела девушка, водителя не было. Ждала 15-20 мин. Вернулся водитель - оказалась молодая девушка. Подошла сказать, что так не делают. Вежливо и на "вы". Услышала ругань. В сердцах схватилась за зеркало - оно загнулось. Девушки продолжали сидеть в машине и не уезжали. Теперь уже назло. Теперь приглашают в гибдд - говорят поступило заявление о том, что было дтп с моим участием, повреждено зеркало, я скрылась с места дтп. Что грозит и какие объяснения дать в гибдд?
, вопрос №3257600, Олеся, г. Москва
Автомобильное право
Что мне грозит и какое наказание предусмотрено законом в связи с моими "прошлыми заслугами"
Был осужден по264/1 в августе 2018 г. наказание 240 часов исправительных работ и лишение прав 3 года. Был ли назначен штраф не помню. Часы отработал. Дальше приключения 2018 года не закончились. В декабре 2018 года попался с травкой и был осужден по 228/1 на полгода колонии поселения.Освободился 26 ноября 2019г.В августе 2021г. закончился срок лишения прав. Сейчас надумал вернуть права. И как говорят в передачи что где когда внимание вопрос... Ни на госуслугах ни в интернете не могу найти штрафы где их искать на госуслугах показывает что штрафов нет.Умом понимаю что так быть не может? И теперь второй вопрос что мне грозит если я сейчас получу права и снова попаду в нетрезвом виде за рулем. Что мне грозит и какое наказание предусмотрено законом в связи с моими "прошлыми заслугами" .Будьте добры ответьте буду очень благодарен.Всего вам доброго.
, вопрос №3281012, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2021