Скажите пожалуйста, к чему мне готовиться?

Здравствуйте! У меня такая проблема, в 2020 году подал на банкротство, а весной 2021 года дали сертификат по молодой семье.

Через нотариуса заключили сделку с продавцами. В этот же вечер нотариус сообщила риелтору, что мы не имели права заключать сделку, так как я прохожу по банкротству. Я смолчал о банкротстве, так как посчитал ,что между этим нет ничего общего. Да и менеджер по банкротству говорила, что сделку можно проводить, так как будет жилье единственное, и мы его приобретаем не в ипотеку, а по программе. Нам ещё немного добавили родители безвозмездно.

Финансовой управляющий не против написать согласие на проведение сделки. Он и нотариус должны были созвониться для согласования дальнейших действий, но пока что тишина.

Скажите пожалуйста, к чему мне готовиться?

, Алексей, г. Новосибирск
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Данные действия должны быть согласованы с вашим финансовым управляющим и он должен разрешить проведение такой сделки.

Обратитесь к нему напрямую и попросите от него разрешение в письменной форме. Любые действия с имуществом в обход финансового управляющего могут быть основанием для отказа в признании вас банкротом, так что к этому вопросу нужно подойти очень ответственно.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.