Здравствуйте могу ли я в 17 лет, купить и поехать на поезду без родителей в другой город

Здравствуйте могу ли я в 17 лет, купить и поехать на поезду без родителей в другой город!?

, Маргарита, г. Иркутск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Граждане РФ вправе свободно перемещаться по территории страны.(ст.27 Конституции РФ). Необходимы лишь документы удостоверяющие личность(для приобретения билетов и т.д. ) Нотариально удостоверенное согласие родителей требуется лишь в случае когда несовершеннолетний гражданин РФ покидает территорию страны самостоятельно и без сопровождения (ст.20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

В 17 лет по паспорту можете без ограничений перемещаться по РФ, необходимо формальное согласие родителей, отказать в приобретении билетов например не могут.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!