8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И есть гарантии, что исполнительный лист не потеряется?

Здравствуйте! Куда лучше нести исполнительный лист по алиментам по месту прописки ответчика? Либо отправлять почтой в другой город,по фактическому месту жительства? И есть гарантии,что исполнительный лист не потеряется?

, юлия, г. Иркутск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Юлия. 

Можете отнести исполнительный лист сами по месту прописки либо отправить по почте. При отправлении почтой гарантию дает Почта России. Люди, которые проживают где прописан должник, должны будут доказывать приставу, что у них нет  вещей должника. 

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Иркутск
Если я отнесу лист по месту прописки ответчика, потому что я не знаю где он живет в другом городе, то как долго приставы будут заниматься даным делом?

Пока не погасят исполнительный лист.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.5 рейтинг

Здравствуйте!

ИЛ сейчас передавайте по месту регистрации должника.

Если точное место жительства, пребывания должника неизвестно, здесь действует правил, установленное ч.4 ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве»

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

После установления местонахождения, пристав вынесет постановление о передаче производства в ОСП по месту пребывания —

При необходимости объявит исполнительный розыск согласно ст.65 указанного выше Закона

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Исполнительный лист
Доброе утро.Подскажите пожалуйста ,был долг по квартплате солидарный со всеми членами семьи,мы его выплатили через судебных приставов у всех почему то разный пристав по одному делу,такое может быть?Сестра съездила забрала документы о закрытие дела,папе вернули излишне удержанные средства,и сейчас спустя полгода ,родителей уже не стало,приходит сново бумага о исполнительном производстве на сумму 8500по этому делу,и о том что мне арестуют все счета,я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1,5лет,и получаю только пособия ,и выплату с матер.капитала 11300,на старшую дочку 1451,и сына с работы7082,могут ли они арестовать мои пособия? материнский капитал?И как быть?какое заявление нужно написать?И самое интересное что исполнительный лист пришел на старую фамилию и старый адрес прописки ,у меня уже другая фамилия и место регистрации,и как быть?Буду очень благодарна за помощь.Сестре тоже пришел исполнительный лист от этого же пристава..
, вопрос №3131255, Людмила, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Приехав в очередной раз к приставам и забрать документ что исполнительный лист закрыт, на что пристава отказывается перевела деньги в ЖКХ всю сумму
Добрый день. У меня есть исполнительный лист. Несколько лет выплачивала по нему задолженность по жкх ку. Обратившись в жкх в октябре, юрист посчитала что оплата осталась 10 тысяч рублей, выдала документ о том что остаток долга 10 тысяч и сказали ехать к приставам. Приехав к приставам мне выписали одну квитанцию на оплату долга 10 тысяч и за исполнительный сбор 25 тысяч, я ужу сумму оплатила, деньги к судебным приставам поступили. Приехав в очередной раз к приставам и забрать документ что исполнительный лист закрыт, на что пристава отказывается перевела деньги в ЖКХ всю сумму. В программе приставов на мне долг по этому исполнительному листу числиться 100тысяч, хотя я привозила документ о том что остался долг 10тысяц.В итоге ЖКХ так как банкрот не могут теперь перечислить обратно приставам деньги за исполнительный сбор. И пристав почему то не меняет в своей программе сумму долга. Хотя документ предоставила что долг другой. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №3132211, Алёна, г. Москва
Исполнительное производство
Где я могу и как получить копию исполнительного листа
Здравствуйте! По решению суда был выдан исполнительный лист Который был предъявлен к приставам и затем отправлен в организацию. Для обращения в различные органы,меня просят предоставить исполнительный лист. Где я могу и как получить копию исполнительного листа
, вопрос №3165214, Виктория, г. Заводоуковск
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Есть ли возможность возобновить исполнительный лист с истекшим сроком?
Здравствуйте ! Есть ли возможность возобновить исполнительный лист с истекшим сроком ? Исполнительный лист от 16 мая 2014 года был возвращен 22.11.17 в связи с невозможностью установить местонахождение должника . Изначально мне сказали что исполнительный лист не имеет срока давности . С 2017 года у меня не было возможности подать лист повторно так как частично я проживал в другом городе .
, вопрос №3204112, Иван, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Предоставил суду справку из отдела судебных приставов, в которой говорится, что исполнительный лист
В 2013 году банком была взыскана задолженность по договору потребительского кредита в судебном порядке. Получен исполнительный лист, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. В 2015 году должник погасил задолженность. Имеются квитанции об оплавте, нет определения об окончании ИП. в 2019 году банк по договору цессии уступил право требования к должнику финансовой организации, которая в судебном порядке заявила о правопреемстве. Должнику об этом не было известно. В настоящее время правопреемник обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, который якобы был утерян. предоставил суду справку из отдела судебных приставов, в которой говорится, что исполнительный лист отсутствует (не утерян, а именно отсутствует) и что дело исполнительное производство в отношении должника не ведется. Должник Заседание через день. Времени для подготовки возражения и поиска каких-либо доказательств нет. Хотелось бы получить пошаговые рекомендации, как правильно поступить хотя бы на начальном этапе.
, вопрос №3221080, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2021